Городской проект «Внедрение модели сохранения устойчивости и благополучия образовательного учреждения. Источники энергии для жизни и развития»
Цель проекта: Повышение устойчивости и благополучия муниципальных образовательных учреждений г.о. Тольятти посредством внедрения модели "Источники энергии для жизни и развития"
Задачи проекта:
1. Создание системы методического сопровождения внедрения модели "Источники энергии для жизни и развития" в МОУ
2. Организация деятельности МОУ по запуску модели "Источники энергии для жизни и развития"
3. Распространение передовых управленческих практик по инициативам развития МОУ на городской инновационной площадке "Источники энергии для жизни и развития"
4. Создание электронной "инновационной копилки" инициатив развития МОУ
Документы проекта по МБУ детскому саду № 104 "Соловушка"
Приказ от 09.11.2022 № 125 "Об организации работы в рамках реализации городского проекта" (копия. PDF)
Дорожная карта городского проекта «Внедрение модели сохранения устойчивости и благополучия образовательного учреждения. Источники энергии для жизни и развития» в МБУ детском саду № 104 "Соловушка" на 2022-2023 учебный год (копия. PDF)
Приказ от 17.11.2022 № 126 Об утверждении Дорожной карты реализации городского проекта «Внедрение модели сохранения устойчивости и благополучия образовательного учреждения. Источники энергии для жизни и развития» в МБУ детском саду № 104 "Соловушка" на 2022-2023 учебный год (копия. PDF)
Мероприятия, проведенные в рамках реализации проекта
В рамках реализации городского проекта «Внедрение модели сохранения устойчивости и благополучия образовательного учреждения. Источники энергии для жизни и развития» с педагогами МБУ детского сада № 104 «Соловушка» проведены семинары-тренинги по темам: «Принятие себя и других людей как первый уровень эффективного взаимодействия педагогов с родителями» и «Осознание собственных ресурсов в стрессовых ситуациях с целью профессионального роста».
Педагоги-психологи Щербакова М.В., Егорова Л.А. раскрыли педагогам психологическое понятие «принятие других людей». В процессе работы в группе, участники семинаров-тренингов получили возможность сравнить способы поведения принятия и непринятия, примерить на себя различные социальные роли с целью осознания важности толерантного отношения к другим, а также познакомились с некоторыми эффективными техниками ведения эффективного диалога с оппонентом